Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
公众留言
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 公众留言
来信时间 2018-04-17
收信部门 区教育局
来信人 朱女士
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 关于教资认定体检
信件内容 您好,我是韩山师范学院非师范专业的学生,教资(初中)是在湘桥区教育局认定的(通告说需2018年4月21日8:00去潮州市湘桥区人民医院体检),但是潮州市教育局的公告说“韩山师范学院学生于2018年4月21至22日上午7时直接在韩山师范学院文科大楼一楼大厅集中领表体验。”想问一下我是以哪个公告为准呢?
回复部门 区教育局
回复内容 您好!在湘桥区申请认定初中、小学和幼儿园教师资格的人员以湘桥区教育局的公告为准。
回复时间 2018/4/18 17:37:00

满意度调查 (当前:总3票)
满意(1票,33.33%)   基本满意(0票,0%)   不满意(2票,66.67%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
学习习近平总书记参加广东团审议重要讲话精神
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
推一把28推百度